Teilnehmer 2014

Eliterennen 

Herren:  Arnd Peiffer (GER), Simon Schempp (GER), Erik Lesser (GER), Anton Shipulin (RUS), Johannes Thingnes Bo (NOR), Ondrej Moravec (CZE), Dominik Landertinger (AT), Michael Rösch (BEL)

Damen: Franziska Hildebrandt (GER), Franziska Preuss (GER), Selina Gasparin (SUI), Gabriela Soukalova (CZE), Teja Gregorin (SLO), Tiril Eckhoff (NOR), Dorothea Wierer (ITA), Valentyna Semerenko (UKR)

Youngster Team Challenge

Johannes Gattermann & Isabell Bednarz (GER)

Maicol Demetz & Lisa Vitozzi (ITA)

Klaus Leitinger & Lisa Theresa Hauser (AT)

Jarl Midthielll Gjorven & Tamara Steiner (NOR/AT)

Aristide Begue & Estelle Mougel (FR)

Christian Heß & Ann-Tina Weipert (GER)

Tom Lahaye-Goffart & Julie Chenevoy (BE)

Teilnehmer 2013

Eliterennen

Herren:  Martin Fourcade (FR), Andreas Birnbacher (GER), Arnd Peiffer (GER), Ivan Tcherezov (RUS), Fredrik Lindström (SWE), Tim Burke (USA), Simon Schempp (GER), Christoph Sumann (AT)

Damen: Tora Berger (NOR), Andrea Henkel (GER), Olena Pidhrushna (UKR), Olga Vilukhina (RUS), Gabriela Soukolova (CZ), Synnove Solemdal (NOR), Evi Sachenbacher-Stehle (GER), Franziska Preuss (GER)

Michael Greis Abschiedsrennen

1. Michael Greis (GER)

2. Sven Fischer (GER)

3. Ricco Groß (GER)

4. Michael Rösch (GER)

Teilnehmer 2012

Eliterennen

Herren: Michael Greis (GER), Andreas Birnbacher (GER), Arnd Peiffer (GER), Carl Johan Bergman (SWE), Anton Shipulin (RUS), Martin Fourcade (FRA), Jakov Fak (SLO), Lukas Hofer (ITA)

Damen: Andrea Henkel (GER), Tina Bachmann (GER), Miriam Gössner (GER), Kaisa Mäkäräinen (FIN), Teja Gregorin (SLO), Vita Semerenko (UKR), Olga Vilukhina (RUS), Sophie Boilley (FRA)

Youngster Team-Challenge

1. Steffen Bartscher und Carolin Leunig (GER)
2. David Komatz und Lisa-Teresa Hauser (AUT)

3. Peppe Femling und Chardine Sloof (SWE/NED)

4. Niklas Homberg und Franziska Preuss (GER)

5. Tobias Herman und Helena Gnädinger (GER)

6. Aristide Bègue und Laurane Sauvage (FRA)

 

Teilnehmer 2011

Eliterennen

Herren: Ole Einar Bjørndalen (NOR), Tarjei Bø (NOR), Michael Greis (GER), Martin Fourcade (FRA), Björn Ferry (SWE), Ivan Techerezov (RUS), Andreas Birnbacher (GER), Daniel Böhm (GER)

Damen: Kaisa Mäkäräinen (FIN), Magdalena Neuner (GER), Andrea Henkel (GER), Helena Ekholm (SWE) fällt krankheitsbedingt aus und wird ersetzt durch Selina Gasparin (SUI), Tora Berger (NOR), Marie Laure Brunet (FRA), Darya Domracheva (BLR), Sabrina Buchholz (GER)

Youngster Team-Challenge

1. Beneditkt Doll und Miriam Behringer (GER)
2. Michael Willeitner und Birgit Riesle (GER)
3. Tobias Herrmann und Carolin Leunig (GER)
4. Serafin Wiestner und Irene Cadurisch (SUI)
5. Ludwig Ehrhart und Florie Vigneron (FRA)

Teilnehmer 2010

Eliterennen

Damen: Andrea Henkel (GER), Kaisa Mäkäräinen (FIN), Kathrin Hitzer (GER), Anastasiya Kuzmina (SVK), Svetlana Sleptsova (RUS), Marie Laure Brunet (FRA), Selina Gasparin (SUI), Sabrina Buchholz (GER)

Herren: Arnd Peiffer (GER), Simon Schempp (GER), Christoph Sumann (AUT), Martin Fourcade (FRA), Tim Burke (USA), Michael Greis (GER), Emil Hegle Svendsen (NOR) fällt wegen Krankheit aus und wird ersetz durch Ole Einar Bjørndalen (NOR) , Maxim Tchoudov (RUS)

All-Star-Rennen

Kati Wilhelm (GER), Simone Hauswald (GER), Sandrine Bailly (FRA), Sandra Keith (CAN). Juliane Döll (GER) fällt leider krankheitsbedingt aus.

Teilnehmer 2009

Starter des Elite-Rennens:

Damen: Kati Wilhelm (GER), Kaisa Mäkäräinen (FIN), Tora Berger (NOR), Xianying Liu (CHN), Sandrine Bailly, (FRA), Kathrin Hitzer (GER), Juliane Döll (GER), Svetlana Sleptsova (RUS)

Herren: Michael Greis (GER), Arnd Peiffer (GER), Simon Fourcade (FRA), Emil Hegle Svendsen (NOR), Ole Einar Bjørndalen (NOR), Michael Rösch (GER), Maxim Tchoudov (RUS), Dominik Landertinger (AUT) fäll verletzungsbedingt aus und wird durch Martin Fourcade (FRA) ersetzt

Starter der Youngster Team-Challenge:

1. Marie Laure Brunet/Martin Fourcade (FRA)

2. Dorothea Wierer/Lukas Hofer (ITA) Das italienische Team fällt verletzungsbedingt aus.

3. Synnøve Solemdal/Trajei Boe (NOR)

4. Jennifer Horn/Florian Graf (GER)

5. Anne Domeinski/Erik Lesser (GER)

6. Karolin Horchler/Benedikt Doll (GER)

 

Teilnehmer 2008

Starter des Elite-Rennens:

Damen: Kati Wilhelm (GER), Sandrine Bailly (FRA), Michela Ponza (ITA), Katrin Hitzer (GER), Sabrina Buchholz (GER), Ekatarina Iourieva (RUS), Solveig Rogstad (NOR), Kaisa Mäkäräinen (FIN)

Herren: Michael Greis (GER), Vicent Defrasne (FRA), Daniel Graf (GER), Alexander Wolf (GER), Andreas Birnbacher (GER), Emil Hegle Svendsen (NOR), Ole Einar Bjørndalen (NOR), Dmitri Yarochenko (RUS)

Teams der Youngster Team-Challenge:

1. Marie Laure Brunet und Martin Fourcade (FRA),

2. Florian Graf und Anne Domeinski (GER),

3. Benjamin Thym und Karolin Horchler (GER),

4. Eric Lesser und Lisa Voigt (GER)

 

Teilnehmer 2007

Starter des Elite-Rennens:

Damen: Andrea Henkel (GER), Kati Wilhelm (GER), Kathrin Hitzer (GER), Sandrine Bailly (FRA), Tadeja Brankovic (SLO), Tora Berger (NOR), Helena Jonsson (SWE), Ekaterina Iourieva (RUS)

Herren: Michael Greis (GER), Michael Rösch (GER), Andreas Birnbacher (GER), Vincent Defrasne (FRA), Lars Berger (NOR), Carl Johan Bergman (SWE), Ivan Tcherezov (RUS), Halvard Hanevold (NOR), Christioph Sumann (AUT)

Starter des All-Star-Rennens:

Liv Grete Poirée (NOR), Raphael Poirée (FRA), Sven Fischer (GER), Ricco Gross (GER), Katrin Apel (GER), Lars Berger (NOR)

Sponsoren